TP-LINK MC210CS Medienkonverter

TP-LINK MC210CS Medienkonverter

Online-Artikel-Nr: 0000566701
  • SchnittstellenRJ-45
  • TransmissionDuplex
  • Max. Reichweite15000m
  • Max. Datendurchsatzrate1GB/s
CHF33.

Lieferung voraussichtlich

Heimlieferung,
am Mittwoch geliefert
Abholung,
Mittwoch abholbereit

Filialbestand

Nur Online verfügbar

Information


Produktebeschrieb

TP-LINK MC210CS Medienkonverter

Hersteller-Nr. MC210CS

Produktbeschreibung

  • Entspricht den Standards IEEE 802.3ab und IEEE 802.3z
  • Bietet selbstständige Umschaltung zwischen Force- und Autotransfer am FX-Port.
  • Ermöglicht Glasfaserverbindungen über bis zu 15km
Der MC210CS ist ein Medienkonverter, der 1000BASE-SX-Glasfaser auf 1000Base-T-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt.。Nach IEEE802.3ab 1000Base-T und IEEE802.3z 1000Base-LX/LH designt, kann der MC210CS kann der MC210CS mittels des SC-Typ-Anschlusses mit Singlemode-Glasfaser benutzt werden. Der MC210CS unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung mit voller Datenrate Die Wellenlänge liegt sowohl beim Senden als auch beim Empfangen bei 1310nm.
Andere Leistungsmerkmale des Moduls ermöglichen die Benutzung als Stand-alone-Gerät (kein Gehäuse benötigt) oder in Verbindung mit TP-LINKs 19’’-Rack. Weiterhin sind Auto-MDI/MDI-X am TX-Port, Autoabstimmung des Duplexmodus am TX-Port und Front-LEDs verfügbar.Der MC210CS überträgt Daten über bis zu 15km lange Singlemode-Glasfaser.

Allgemein

ProdukttypMedienkonverter
AnwendungsbereichBusiness und Homeoffice
ArtikelbezeichnungMC210CS
Mehr anzeigen +

Allgemein

ProdukttypMedienkonverter
AnwendungsbereichBusiness und Homeoffice
ArtikelbezeichnungMC210CS

Datenübertragung

SchnittstellenRJ-45
Max. Datendurchsatzrate1 GB/s
Max. Reichweite15000 m
Wellenlänge1310 nm
TransmissionDuplex
ModusSinglemode

Stromversorgung

StromversorgungNetzbetrieb (AC)
Power over Ethernet (PoE)Nein

Produktdimensionen

Höhe2.7 cm
Breite9.45 cm
Tiefe7.3 cm

Fehlerhafte Daten melden



Bewertungen (0)

Es liegen noch keine Bewertungen vor.

Gesamtbewertung

Kommentare (0)

Geben Sie den ersten Kommentar zu diesem Produkt ab.

Interdiscount-Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und gehören Sie zu den Ersten, die von unseren wöchentlichen Angeboten, Aktionen und Neuheiten erfahren.
Ein Unternehmen der Coop Gruppe