1. Home
  2. Computer & Gaming
  3. Netzwerk
  4. Transceiver
STARTECH.COM SFP+ Modul SFP-10G-BX60U-I-ST (10 GB/s, Singlemode)
STARTECH.COM SFP+ Modul SFP-10G-BX60U-I-ST (10 GB/s, Singlemode)
STARTECH.COM SFP+ Modul SFP-10G-BX60U-I-ST (10 GB/s, Singlemode)
STARTECH.COM SFP+ Modul SFP-10G-BX60U-I-ST (10 GB/s, Singlemode)
STARTECH.COM SFP+ Modul SFP-10G-BX60U-I-ST (10 GB/s, Singlemode)
STARTECH.COM SFP+ Modul SFP-10G-BX60U-I-ST (10 GB/s, Singlemode)

STARTECH.COM SFP+ Modul SFP-10G-BX60U-I-ST (10 GB/s, Singlemode)

Online-Artikel-Nr: 0002001709
  • ModultypSFP+ Modul
  • SchnittstellenSFP+
  • Max. Datendurchsatzrate10GB/s
CHF416.15

Lieferung voraussichtlich

Lieferung auf Bestellung
Heimlieferung
voraussichtlich am 03.11.2020
Abholung
voraussichtlich am 03.11.2020

Informationen


Produktebeschrieb

STARTECH.COM SFP+ Modul SFP-10G-BX60U-I-ST (10 GB/s, Singlemode)

Hersteller-Nr. SFP-10G-BX60U-I-ST

Produktbeschreibung

10 Gbit/s | Single Mode | LC | 10 km | Lebenslange Garantie Der SFP-10G-BX60U-I-ST ist ein MSA-konformer Upstream Glasfaser SFP+-Transceiver, der mit SFP-10G-BX60U-I von StarTech.com verbunden werden kann. Er wurde für den Einsatz mit 10GBase-BX-kompatiblen MSA-Switches und -Routern entwickelt. Das SFP+-Transceiver-Modul unterstützt eine maximale Entfernung von bis zu 60 km und sorgt für zuverlässige 10 GbE-Konnektivität via Glasfaser-Verkabelung.Technische Spezifikationen: Wellenlänge: 1270nmTx/1330nmRx Max. Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s Typ: Single ModeAnschlusstyp: LC Anschluss Max. Übertragungsentfernung: 60 km MTBF: 646.156.559 StundenStromverbrauch: < 1.0 W Digital Diagnostics Monitoring (DDM): Ja Dieses SFP+-Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Ersatzteilaustausch problemlos möglich sind, da Netzwerkunterbrechungen minimiert werden.SFPs von StarTech.comSFPs von StarTech.com Für alle SFP- und SFP+-Transceiver-Module gilt die lebenslange Garantie und kostenlose technische Unterstützung in mehreren Sprachen für die gesamte Lebensdauer. StarTech.com bietet eine grosse Auswahl an SFP-Modulen und direkt angebundenen SFP-Kabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie für eine stabile Netzwerkleistung benötigen. The StarTech.com Advantage - Für SFP-Module von StarTech.com gilt die lebenslange Garantie - Verbinden mit SFP-10G-BX60U-I

Allgemein

ModultypSFP+ Modul
ArtikelbezeichnungSFP-10G-BX60U-I-ST
Mehr anzeigen +

Allgemein

ModultypSFP+ Modul
ArtikelbezeichnungSFP-10G-BX60U-I-ST

Produkteigenschaften

SchnittstellenSFP+
TransmissionDuplex
ModusSinglemode
Max. Datendurchsatzrate10 GB/s
Max. Reichweite60000 m
Wellenlänge1270 nm

Fehlerhafte Daten melden


Bewertungen (0)

Es liegen noch keine Bewertungen vor.

Gesamtbewertung

Kommentare (0)

Geben Sie den ersten Kommentar zu diesem Produkt ab.

Einkaufen wie es dir gefällt
Online bestellenund in jeder Filiale abholen
Heute bis 20 Uhr bestellen- morgen geliefert
Versandkostenfreibei Heimlieferung ab CHF 49.-
Sie haben Fragen oder möchten telefonisch bestellen? Unser Kundenservice hilft Ihnen gerne weiter.

Auch für Geschäftskunden
Sie benötigen einen kompetenten Partner für Ihr Unternehmen?
Geschäftskunden
Garantiert auch in Ihrer Nähe
Persönliche Beratung und alle Service-Leistungen direkt in Ihrer Nähe.
Filiale suchen
Zahlungsarten
Ausführliche Informationen finden Sie im Servicebereich unter Zahlungsarten.
Supercard
Sammeln Sie Superpunkte.

Ein Unternehmen der Coop Gruppe