1. Computer & Gaming
  2. Kabel
  3. Computer Kabel / Adapter
STARTECH.COM Singlemode 9/125 Duplex LSZH LC auf LC OS1 LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - 1 m - Gelb
STARTECH.COM Singlemode 9/125 Duplex LSZH LC auf LC OS1 LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - 1 m - Gelb
STARTECH.COM Singlemode 9/125 Duplex LSZH LC auf LC OS1 LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - 1 m - Gelb
2 Bilder

STARTECH.COM Singlemode 9/125 Duplex LSZH LC auf LC OS1 LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - 1 m - Gelb

Online-Artikel-Nr: 0001227416
  • ProdukttypNetzwerkkabel
  • Anschluss Typ ALC Single-Modus
  • Anschluss Typ BLC Single-Modus
  • Kabellänge1m
CHF
48.05
Heimlieferung
voraussichtlich am24.09.2019
Abholung
voraussichtlich am24.09.2019

Produktebeschrieb

STARTECH.COM Singlemode 9/125 Duplex LSZH LC auf LC OS1 LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - 1 m - Gelb

Hersteller-Nr. SMFIBLCLC1

Produktbeschreibung

Stellen Sie eine Hochleistungsverbindung zwischen Faser-Netzwerkgeräten her Das 1 m lange LC-auf-LC-Single Mode Duplex-LWL-Kabel SMFIBLCLC1 verfügt über eine 9/125-Mikron-LWL für äusserst schnelle Datenübertragungen mit hoher Bandbreite über Gigabit-Ethernet- und Fiber Channel-Netzwerke mit Unterstützung für Duplex-Single Mode-Anwendungen. Dieses LC-LC-Patchkabel ist mit einer schwer entflammbaren LSZH-Schicht (wenig Rauch, kein Halogen) ummantelt, um minimale Rauchentwicklung, Giftigkeit und Korrosion bei starker Hitze durch einen Brand zu gewährleisten. Diese Lösung ist somit hervorragend für industrielle Umgebungen, Hauptbüros und Schulen ebenso wie Wohngebäuden geeignet, wo entsprechende Bauvorschriften zu beachten sind. Jedes Duplex 9/125 (OS1)-Single Mode-LWL-Patchkabel ist für garantierte Kompatibilität und 100 % Zuverlässigkeit einzeln auf geeignete Grenzwerte für optische Einfügedämpfung getestet und zertifiziert und wird mit unserer lebenslangen Garantie geliefert. The StarTech.com Advantage - Geeignet für Installation gemäss entsprechender Bauvorschriften mit LSZH-Bewertung - Garantierte Zuverlässigkeit

Produkteigenschaften

Anschluss Typ ALC Single-Modus
Anschluss Typ BLC Single-Modus
ProdukttypNetzwerkkabel
Kabellänge1 m
Kabel Steckverbinder (A-B)Stecker - Stecker
Mehr anzeigen +

Produkteigenschaften

Anschluss Typ ALC Single-Modus
Anschluss Typ BLC Single-Modus
ProdukttypNetzwerkkabel
Kabellänge1 m
Kabel Steckverbinder (A-B)Stecker - Stecker

Allgemein

FarbeGelb
MaterialLow Smoke Zero Halogen (LSZH)

Fehlerhafte Daten melden


Bewertungen (0)

Es liegen noch keine Bewertungen vor.

Gesamtbewertung

Kommentare (0)

Geben Sie den ersten Kommentar zu diesem Produkt ab.

Einkaufen wie es dir gefällt
Online bestellenund in jeder Filiale abholen
Heute bis 20 Uhr bestellen- morgen geliefert
Versandkostenfreibei Heimlieferung ab CHF 49.-
Sie haben Fragen oder möchten telefonisch bestellen? Unser Kundenservice hilft Ihnen gerne weiter.
Auch für Geschäftskunden
Sie benötigen einen kompetenten Partner für Ihr Unternehmen?
Geschäftskunden
Garantiert auch in Ihrer Nähe
Persönliche Beratung und alle Service-Leistungen direkt in Ihrer Nähe.
Filiale suchen
Sie haben Fragen oder möchten telefonisch bestellen? Unser Kundenservice hilft Ihnen gerne weiter.
Auch für Geschäftskunden
Sie benötigen einen kompetenten Partner für Ihr Unternehmen?
Geschäftskunden
Garantiert auch in Ihrer Nähe
Persönliche Beratung und alle Service-Leistungen direkt in Ihrer Nähe.
Filiale suchen
Zahlungsarten
  • Vorauskasse
  • Firmenrechnung
  • Bezahlung bei Abholung
  • Monatsrechnung

Ein Unternehmen der Coop Gruppe