1. Home
  2. Computer e Giochi
  3. Rete
  4. Ricetrasmittente
HP Modulo QSFP28  XCVR (100 GB/s, Multimode)
HP Modulo QSFP28  XCVR (100 GB/s, Multimode)
1 Immagine

HP Modulo QSFP28 XCVR (100 GB/s, Multimode)

Codice articolo online: 0001504458
  • Tipo di moduloModulo QSFP28
  • Tipo di prodottoRicetrasmittente
  • InterfacceQSFP28
  • Velocità dei dati mass.100GB/s
CHF3'351.70

Consegna prevista

Consegna su ordinazione
Consegna a domicilio
probabilmente il 15.10.2020
Ritiro
probabilmente il 15.10.2020

Informazioni


Descrizione del prodotto

HP Modulo QSFP28 XCVR (100 GB/s, Multimode)

N. produttore 845966-B21

E se fosse possibile sfruttare le connessioni di un ricetrasmettitore da 100 GB, con una riduzione complessiva del costo per bit? Il ricetrasmettitore HPE 100 GB QSFP28 è progettato per soddisfare le crescenti esigenze di maggiore larghezza di banda nel data center. Le prestazioni a 100 GB consentono una riduzione della densità di porte e del numero di componenti hardware necessari a raggiungere questa elevata velocità. Con una riduzione del costo per bit, il ricetrasmettitore HPE 100 GB QSFP28 può significativamente ridurre le spese di capitale e le spese operative relative alle interconnessioni. Quando il cavo in fibra ottica è collegato tramite un connettore MPO standard, può essere effettuata una connessione lunga fino a 100 metri tramite fibre multimodali.

Dimensioni

Altezza85 mm
Larghezza18.35 mm
Profondità72.7 mm
Peso36 g
Scopri di più +

Dimensioni

Altezza85 mm
Larghezza18.35 mm
Profondità72.7 mm
Peso36 g

Compatibilità

Compatibile con la marcaHPE
Compatibile con il modelloHPE 842QSFP28

Proprietà del prodotto

InterfacceQSFP28
TrasmissioneSimplex
ModalitàMultimode
Velocità dei dati mass.100 GB/s
Intervallo mass.100 m
Lunghezza d'onda850 nm
Tipo di collegamento100GBase-SR4

Generale

Tipo di moduloModulo QSFP28
Designazione del prodottoXCVR

Proprietà del prodotto

Tipo di prodottoRicetrasmittente

Segnalare dati errati


Opinioni dei clienti (0)

Non ci sono ancora valutazioni.

Valutazione complessiva

Commenti (0)

Indicate il vostro primo commento su questo prodotto.

Hai delle domande o desideri effettuare un ordine telefonico? Il nostro servizio clienti sarà lieto di aiutarti.

Anche per i clienti aziendali
Avete bisogno di un partner competente per la vostra azienda?
Clienti aziendali
Garantito anche vicino a te
Consulenza personale e tutte le prestazioni di servizio direttamente vicino a te.
Cerca filiale
Hai delle domande o desideri effettuare un ordine telefonico? Il nostro servizio clienti sarà lieto di aiutarti.

Anche per i clienti aziendali
Avete bisogno di un partner competente per la vostra azienda?
Clienti aziendali
Garantito anche vicino a te
Consulenza personale e tutte le prestazioni di servizio direttamente vicino a te.
Cerca filiale
Modalità di pagamento
Informazioni dettagliate sono disponibili nel settore dei servizi su metodi di pagamento.
Supercard
Raccogliere i superpunti.

Un'azienda del Gruppo Coop