1. Home
  2. Computer e Giochi
  3. Rete
  4. Ricetrasmittente
DELL Modulo SFP 407-10934 LX-LC (1 GB/s, Singlemode)
DELL Modulo SFP 407-10934 LX-LC (1 GB/s, Singlemode)
1 Immagine

DELL Modulo SFP 407-10934 LX-LC (1 GB/s, Singlemode)

Codice articolo online: 0001099836
  • Tipo di moduloModulo SFP
  • Tipo di prodottoRicetrasmittente
  • InterfacceSFP
  • Velocità dei dati mass.1GB/s
CHF227.80

Consegna prevista

Consegna su ordinazione
Consegna a domicilio
probabilmente il 12.10.2020
Ritiro
probabilmente il 12.10.2020

Informazioni


Descrizione del prodotto

DELL Modulo SFP 407-10934 LX-LC (1 GB/s, Singlemode)

N. produttore 407-10934

Il ricetrasmettitore SFP Dell offre connettività in fibra per estendere la portata della rete. Questo ricetrasmettitore inseribile a caldo in formato SFP (Small Form Factor Pluggable) è dotato di un connettore LC duplex. Il ricetrasmettitore 1000BASE-LX (SFP) di rete Dell offre 1GbE di connettività fino a 10 km. Offre inoltre un'interfaccia di monitoraggio digitale e diagnostica migliorata e unica che permette di accedere in tempo reale ai parametri operativi del dispositivo, come temperatura del ricetrasmettitore, corrente di polarizzazione, potenza ottica trasmessa, potenza ottica ricevuta e tensione di alimentazione del ricetrasmettitore.

Alimentazione

Erogazione di correnteAlimentazione a rete (AC)
Scopri di più +

Alimentazione

Erogazione di correnteAlimentazione a rete (AC)

Compatibilità

Compatibile con la marcaDell
Compatibile con il modelloDell Force10 S2410 Data Center Switch, S25N Data Center Switch, S25P Access Switch, S25P Fiber Switch, S25V Power over Ethernet Switch, S4810 High-Performance, S4820T, S50 High Performance Data Center Switch, S50N Data Center Switch, S50V Access Switch, S50V Power over Ethernet Switch, S55, S60, Z9000, Dell Force10 ExaScale E-Series E1200i, E600i, Dell Force10 TeraScale E-Series E1200i, E300, E600i, Dell Networking C7004, C7008, Dell PowerConnect 8132, 8164, Dell PowerEdge M1000E

Proprietà del prodotto

InterfacceSFP
TrasmissioneDuplex
ModalitàSinglemode
Velocità dei dati mass.1 GB/s
Intervallo mass.10000 m
Lunghezza d'onda1310 nm
Tipo di collegamento1000Base-LX

Generale

Tipo di moduloModulo SFP
Designazione del prodotto407-10934 LX-LC

Generale

ColoreArgento

Collegamenti

Connessioni datiSFP

Proprietà del prodotto

Tipo di prodottoRicetrasmittente

Segnalare dati errati


Opinioni dei clienti (0)

Non ci sono ancora valutazioni.

Valutazione complessiva

Commenti (0)

Indicate il vostro primo commento su questo prodotto.

Hai delle domande o desideri effettuare un ordine telefonico? Il nostro servizio clienti sarà lieto di aiutarti.

Anche per i clienti aziendali
Avete bisogno di un partner competente per la vostra azienda?
Clienti aziendali
Garantito anche vicino a te
Consulenza personale e tutte le prestazioni di servizio direttamente vicino a te.
Cerca filiale
Hai delle domande o desideri effettuare un ordine telefonico? Il nostro servizio clienti sarà lieto di aiutarti.

Anche per i clienti aziendali
Avete bisogno di un partner competente per la vostra azienda?
Clienti aziendali
Garantito anche vicino a te
Consulenza personale e tutte le prestazioni di servizio direttamente vicino a te.
Cerca filiale
Modalità di pagamento
Informazioni dettagliate sono disponibili nel settore dei servizi su metodi di pagamento.
Supercard
Raccogliere i superpunti.

Un'azienda del Gruppo Coop