1. Ordinateurs & Logiciel
  2. Réseau
  3. Accessoires réseau
STARTECH.COM Module émetteur-récepteur réseau SPF, GigE, 1250 Mbps
STARTECH.COM Module émetteur-récepteur réseau SPF, GigE, 1250 Mbps
STARTECH.COM Module émetteur-récepteur réseau SPF, GigE, 1250 Mbps
STARTECH.COM Module émetteur-récepteur réseau SPF, GigE, 1250 Mbps
3 Images

STARTECH.COM Module émetteur-récepteur réseau SPF, GigE, 1250 Mbps

Numéro d'article en ligne: 0001323593
  • Type de produitÉmetteur-récepteur
CHF
108.10
Livraison à domicile
livraison prévue le27.05.2019
Retrait
livraison prévue le28.05.2019

Description du produit

STARTECH.COM Module émetteur-récepteur réseau SPF, GigE, 1250 Mbps

N° de fabricant GLCSXMMDST

Ce module SFP à fibre optique Gigabit StarTech.com a été conçu pour garantir des connexions réseau fiables. Développé selon des spécifications strictes et testé avec précision pour assurer des performances optimales, ce module de transceiver à fibre optique de haute qualité peut être installé au sein de commutateurs et de routeurs Cisco prenant en charge le module de transceiver GLC-SX-MMD, ainsi que des équipements réseau d'autres grandes marques. Ce module SFP 1000Base-SX fournit une connectivité Gigabit sur câble fibre optique multimode, avec une portée allant jusqu'à 550 m. Il offre une solution fiable et économique pour ajouter, remplacer ou mettre à niveau les ports de votre équipement de gestion de réseau. Ce transceiver SFP multimode a été conçu par StarTech.com pour respecter ou surpasser les spécifications OEM et respecter les normes MSA (Multi-Source Agreement). Soucieux d'offrir la meilleure qualité, StarTech.com propose une gamme complète de produits de gestion de réseau, parmi lesquels des cartes réseau en cuivre ou fibre optique, des convertisseurs de média fibre optique, des commutateurs Ethernet et des produits sans fil. Le module SFP Gigabit multimode a été conçu pour répondre aux critères de qualité les plus stricts et il est compatible avec Cisco à 100 %. Il est l'équivalent du transceiver SFP Cisco GLC-SX-MMD. Le transceiver SFP StarTech.com a été configuré et testé avec précision pour garantir un fonctionnement homogène avec Cisco ou d'autres marques d'équipement de gestion de réseau. Aucune crainte à avoir : l'utilisation des produits SFP StarTech.com n'invalidera pas la garantie de votre équipement de gestion de réseau. Pratique et évolutif, ce transceiver à fibre optique est connectable à chaud, ce qui vous permet de l'installer sans interrompre le trafic réseau et sans devoir redémarrer votre équipement. Il constitue une solution polyvalente et économique, compatible avec de nombreux appareils de gestion de réseau Gigabit. Idéal pour une utilisation au sein de commutateurs, de routeurs et d'autres équipements de gestion de réseau, le module SFP offre des performances fiables, ce qui vous permet d'élargir votre réseau à des segments distants de façon économique. Le module SFP prend en charge le câble fibre optique multimode à une distance maximale de 550 m et des débits de données pouvant atteindre 1,25 Gb/s. Ce module SFP à fibre optique GbE prend également en charge le contrôle de diagnostics numériques (DDM/DOM).


Propriétés produit

Type de produitÉmetteur-récepteur
Afficher plus +

Propriétés produit

Type de produitÉmetteur-récepteur

Prises

Transmission wirelessWLAN 802.3z
Connexions donnéesSFP

Alimentation courant

Alimentation courantAlim. secteur
Puissance entrée1 W

Généralités

ColorisArgent
MatériauAluminium

Dimensions

Hauteur12 mm
Largeur13 mm
Profondeur56 mm
Poids28 g

Informations erronées


Evaluations des clients (0)

Il n'y a encore aucune évaluation.

Evaluation totale

Commentaires (0)

Commentez en premier ce produit.

Achetez comme vous aimez
Commandez en ligneet retrait dans tous les magasins
Commandé avant 20h- livré le lendemain
Sans frais d’expéditionpour la livraison à domicile dès CHF 49.-
Vous avez des questions ou vous souhaitez commander par téléphone? Notre service clients est là pour vous aider.
Aussi pour les clients professionnels
Avez-vous besoin d'un partenaire compétent pour votre entreprise?
Clients professionnels
Garanti aussi à proximité de chez vous
Un conseil personnalisé et toutes les prestations de service directement à proximité de chez vous.
Chercher succursale
Vous avez des questions ou vous souhaitez commander par téléphone? Notre service clients est là pour vous aider.
Aussi pour les clients professionnels
Avez-vous besoin d'un partenaire compétent pour votre entreprise?
Clients professionnels
Garanti aussi à proximité de chez vous
Un conseil personnalisé et toutes les prestations de service directement à proximité de chez vous.
Chercher succursale
Modes de paiement
  • Paiement anticipé
  • Facture d’entreprise
  • Paiement lors du retrait
  • Facture mensuelle

Une entreprise du Groupe Coop